В День Конституции РФ юные елабужане получили паспорта

12 декабря в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в актовом зале отдела МВД России по Елабужскому району прошла торжественная церемония вручения паспортов 5 молодым граждан Елабужского района, достигшим возраста 14 лет.

На мероприятия присутствовали родные и близкие ребят.  Перед началом церемонии присутствующим был продемонстрирован видеоролик об истории появления паспорта. Юным гражданам нашей страны первый в их жизни документ вручил начальник ОМВД России по Елабужскому району полковник полиции Юрий Пономарев и врио начальника ОВМ ОМВД России по Елабужскому району майор полиции Наталия Романова. Поздравив ребят, Юрий Пономарев, отметил, что в будущем ждет их в рядах сотрудников полиции.

Далее состоялась церемония награждения участников Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!» В данном конкурсе приняли участие дети сотрудников ОМВД России по Елабужскому району в возрасте от 6 до 14 лет.  Работа Якупова Саида заняла 1 место в Республиканском этапе конкурса и продолжит борьбу за победу уже в финале Всероссийского конкурса. Получив грамоты и подарки из рук начальника отдела Юрия Пономарева ребята отметили, что и в дальнейшем они будут активно участвовать в конкурсах проводимых МВД России.

В завершении мероприятия для детей была организована экскурсия в музеи истории ОМВД России по Елабужскому району, где ребята смогли не только, ознакомится с историей отдела, но и прикоснуться к экспонатам музея.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Похожие записи

Оставить комментарий